suche navigation

Gottesdienste

Dienstag, 30. März
19.00 Hl. Messe
† Stiftmesse für Emil Büchel (Wieslegasse)

Mittwoch, 31. März
08.00 Hl. Messe

Donnerstag, 01. April

19.00 Abendmahlfeier mit den Erstkommunikanten
20.00-21.00 Anbetungsstunde

Freitag, 02. April
11.00 Kreuzweg
15.00 Karfreitagsliturgie und anschliessend schmerzhafter Rosenkranz

Samstag, 03. April
21.00 Feier der Osternacht 

Ostersonntag, 04. April
10.00 Heilige Messe und Speisesegnung

Ostermontag, 05. April
10.00 Hl. Messe
† Stiftmesse für Lydia und Gebhard Heeb-Dobler
† Stiftmesse für Heidi Marxer-Büchel
† Stiftmesse für Armin Mathis

Dienstag, 06. April
19.00 Hl. Messe

Mittwoch, 07. April
08.00 Hl. Messe

Donnerstag, 08. April
08.00 Hl. Messe

Freitag, 09. April
19.00 Vorabendmesse

Samstag, 10. April
18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Gedächtnis für Theresia Wohlwend-Mähr

ZWEITER SONNTAG DER OSTERZEIT, 11. April, SONNTAG DER GÖTTLICHEN BARMHERZIGKEIT
08.45 Besammlung der Kommunionkinder vor dem Pfarrhaus
09.00 Erstkommunion der Klasse 2a
10.15 Besammlung der Kommunionkinder vor dem Pfarrhaus
10.30 Erstkommunion der Klasse 2b
17.00 Dankandacht Erstkimmunionkinder

Dienstag, 12. April bis 15. April
Kirchenreinigung

Freitag, 16. April
18.15 Eucharistische Anbetung

Samstag, 17. April
18.15 bis 18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Gedächtnis für Erich Schneider
† Gedächtnis für Wilma und Peter Piechl
† Gedächtnis für Walter und Roland Öhri
† Gedächtnis für Gisela, Wilhelm, Maria, Willi und Hubert Öhri 
† Gedächtnis für Hugo Öhri

DRITTER SONNTAG DER OSTERZEIT, 18. April
10.00 Hl. Messe
† 30. für Kurt Schädler
† Stiftmesse für Daniel Hasler
† Stiftmesse für Willi und Berta Büchel-Rederer
† Gedächtnis für Karl und Emilie Büchel
† Gedächtnis für Markus Büchel
† Gedächtnis für Alois und Cilla Öhri

Dienstag, 20. April
19.00 Hl. Messe
† Gedächtnis für Paul Matt

Mittwoch, 21. April
07.20 Schülermesse

Donnerstag, 22. April
08.00 Hl. Messe

Freitag, 23. April
18.15 Eucharistische Anbetung
† Gedächtnis für Josefa Heeb und Josef Matt

Samstag, 24. April
18.15 bis 18.45 Beichtgelegenheit 
19.00 Vorabendmesse
† Gedächtnis für Agnes Oehry
† Gedächtnis für Bettina Büchel

Ich freue mich sehr auf Sie!

Ihr Pfr. Marius Simiganovschi